Что мне делать, если меня шантажируют размещением моих интимных фотографий в публичном доступе?

Меня начали шантажировать моими откровенными фотографиями и вымогать у меня деньги. И угрожать что все это увидят мои родственники и друзья. Сам я из Беларуси . Мошенник (номер его) из Украины

, аноним, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Проведут проверку и при наличии оснований возбудят дело по ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

аноним
Клиент, г. Москва

я могу попасть под статью — рассылка порнографии???

а вы их распространяли? Если нет, то навряд ли.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы по месту жительства с подробным указанием всех обстоятельств дела. в случае, если вдруг ваши фотографии будут размещены на каком-то ресурсе без вашего согласия, необходимо будет обратиться к администратору данного ресурса с просьбой удалить такие фотографии, в противном случае обратиться в надзорные  органы.