Может ли банк арестовать мое собственное имущество за долги умершего отца?

Отец 9 лет тому назад взял кредит в долларах поставив под залог квартиру. Банк продал эту квартиру из за не уплаты. Сверху отец еще остался в долгу перед банком так как доллар подорожал и на его имущества поставили арест. Отец умер. Остался еще одно здание под залогом в другом банке,если я сниму этот залог по принятию наследство, потребует ли первый банк с меня заплатить и их долг? Может ли этот банк арестовать и мое собственное имущество?

, Нурсултан, г. Москва
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Наследник отвечает в пределах стоимости унаследованного имущества.

Кроме того, если кредиторы предъявят требования по которым истек срок давности, Вы вправе в суде об этом заявить и у Вас не заберут имущество.

Подробнее читайте в статье: Наследование по закону