Как продать квартиру с долгами за ЖКУ более 300 тысяч рублей?

Здравствуйте!Живём в коммунальной квартире(прописано 4 человека)никто не платит за коммунальные услуги,накопился долг около 300-350 тысяч рублей!хотим продать квартиру с долгами,в наличие 6 комнат!и переехать...из документов на руках только тех.паспорт! вопрос таков (к кому обратиться чтобы подготовить все документы к продаже,и продать с долгом!?и возьмётся кто нибудь за это дело??! Спасибо!!)

, Валерий, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Валерий,

хотим продать квартиру с долгами, в наличие 6 комнат! и переехать… из документов на руках только тех.паспорт!

Вы потеряли свидетельства о праве собственности? Право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН о правах на недвижимое имущество, техпаспорт Ваши права на квартиру не подтверждает.

Живём в коммунальной квартире(прописано 4 человека)никто не платит за коммунальные услуги

прописка это не сосбтвенность, прошу уточнить, Вы являетесь собственниками или нет?

Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте! я спросил у матери, мы не сделали приватизацию! подскажите с чего можно и нужно начать процедуру для оформления пакета документов для приватизации, и можно ли вообще сделать её с долгом??!

Для оформления приватизации нужно обратиться в Администрацию Вашего города.