Как продать квартиру с долгами, если из документов на нее есть только тех паспорт?

Здравствуйте!Живём в коммунальной квартире(прописано 4 человека)никто не платит за коммунальные услуги,накопился долг около 300-350 тысяч рублей!хотим продать квартиру с долгами,в наличие 6 комнат!и переехать...из документов на руках только тех.паспорт! вопрос таков (к кому обратиться чтобы подготовить все документы к продаже,и продать с долгом!?и возьмётся кто нибудь за это дело??! Спасибо!!)

, Валерий, г. Хабаровск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вопрос решаем. Для начала вам необходимо между собой решить кто и сколько должен по коммунальным платежам, подписать соглашение. Была ли приватизация квартиры? Сколько собственников? необходимо сделать оценку квартиры, что определить рыночную стоимость, чтобы понять какова сумма остается у вас на руках от продажи. Если долг занимает от общей рыночой стоимости квартиры до 30%, можно выставлять на продажу. Но документы необходимые для продажи необходимо будет все сделать.