Что делать с паспортом?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ (московская область) уже 18 лет, но практически всё это время на нелегальном положении. Из документов только гражданский паспорт Украины и права полученные на территории РФ 7 лет назад. Мне нужно было вклеить фото в паспорт при достижении 25 летнего возраста, но я этого не сделал. Сейчас мне 33 года. Куда мне обратиться, ведь ни временной регистрации, ни миграционной карты, ни разрешения на работу у меня нет. Прописан в Донецкой области.

, Александр, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Так как фото во внутренние паспорта Украины в Посольстве не вклеивают, тоВариантов всего 2:

1) На мой взгляд предпочтительный. Обращаетесь в посольство получаете свидетельство на возвращение на родину. Выезд на родину, получаете загранпаспорт, въезжаете и далее регистрация, РВП, ВНЖ и т.д.

2) Труднореализуемый. Обращаетесь в Посольство с заявлением о выходе из гражданства Украины, если получаете, далее через суд факт проживания в РФ, далее РВП и ВНЖ для ЛБГ.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

в течении какого времени принимается решение о лишении меня гражданства?

Александр
Клиент, г. Москва

я не хотел бы аыезжать с териитории рф, поскольку работаю. И пока буду получать загран паспорт монй семье не на что будет жить

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Коллега уже  указал

что посольство Донецкой республики есть в Москве  Согласен и Вы можете решить свой документальный  вопрос через Посольство.Добавлю следующее  к ответу коллеги:

Я думаю  сможете получить паспорт  ДНР если ВЫ  на момент принятия декларации о независимости ДНР (7 апреля 2014 г.) проживали там(Донецке) .

Но Вам нужно для легализации в России получить миграционную карту и дальше регистрироваться(миграционный учет называется)  в течении 7 дней .

Если Вы за это время ни разу не выезжали из РФ, тогда У Вас в базе МВД и Пограничной службы ФСБ России  нет информации думаю о въезде в РФ и соответственно у ВАс запрета на въезд  в РФ думаю  не будет.Поэтому после получения паспорта нужно выезжать из Рф а потом снова въехать в РФ.Сейчас Пограничные пункты Белоруссии работают, но есть маршруты пока по которому можно въезжат в Беларуси без контактов с Пограничниками и обратно уже нужно въезжать через Пограничный пункт для получения миграционной карты.Это во первых.

Есть еще один способ миграционную  карту получить в УВМ МВД (УФМС ) но это рискованный вариант .

Во вторых Так как Вы работаете ,если нет основания сразу получить РВП без квоты (ВНИЗУ УКАЖУ КАКИЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ рвп БЕЗ КВОТЫ), тогда Патент нужен ...(квоту для РВП в Москве и в МО очень трудно получить, годами получают)

Мне так кажется что у Вас супруга гражданка РФ, уточните пожалуйста!

ЕСЛИ НЕ ТАК, и нет других оснований, тогда  ВАМ нужно получить в течении месяца  после въезда в РФ( получения миграционной карты)  патент(если позже получите- там предусмотрен  штраф 10 тысяч и более), так как Вы в Росии без патента(РВП) можете находится только 90 дней в течении 180 дней(то есть через три месяца иностранные граждане выезжают из РФ и потом только через три месяца могут обратно въезжать в РФ Вот информация для граждан ДНР, ЛНР https://zatulin.ru/kak-byt-v-r...)

3.нужно в миграционной карту указать цель  визита «Работа».В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ вЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПАТЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ .(если конечно нет оснований для получения РВП без квоты)

Вообщем все, после легализации в России Вы можете работать и дальше сможете получить РВП, ВНЖ ....

Основание для получения РВП без квоты следующее согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

Если один из этих пунктов Закона касается Вам Вы можете подавать документы на РВП, после получения миграционной карты и не нужно Вам патент получить и после подачи документов на РВП можете не покинуть Россию, так как Вам продлять регистрацию(УЧЕТ) на основаниии того что Вы сдали документы на РВП.

ЕСЛи сложно описал можете уточнить,- Мы ответим  Вам с радостью

Удачи Вам

Александр
Клиент, г. Москва

добрый день. У меня была гражданская супруга с которой мы прожили 10 лет, сейчас расстались.

Так что в этом плане тоже всё сложно.

Александр
Клиент, г. Москва

у нас двое деток и жили нисколько о документах не думая, она гражданка РФ. А сейчас, после расставания не даёт видеться с детьми. Хочу подавать заявление на установление отцовства и для этого мне нужно легализоваться на территории РФ.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, миграционная карта в Вашем случае необходима, поскольку на любой из статусов: временное убежище, рвп, внж данный документ необходим.Если у Вас имеются родственники по прямой восходящей линии ст.33.1 ФЗ О гражданстве РФ, то возможно оформление статуса носителя русского языка, что по  упрощенной схеме предусматривает получение гражданства. За более подробной консультацией можете обращаться, а именно какая схема получения гражданства подходит именно Вам, по времени и основаниям получения.