Как защитить свои авторские права на проект?

Здравствуйте! Мы с моим другом создали проект, для воплощения которого нам нужны инвестиции. Поэтому мы собираемся привлекать инвесторов. Скажите, если мы презентуем свой проект инвестору, при этом он откажется сотрудничать с нами, а наш проект начнёт сам воплощать, у нас есть возможность доказать, что этот проект принадлежит нам и забрать у него права на использование нашего проекта?

, Семен, г. Барнаул
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
если мы презентуем свой проект инвестору, при этом он откажется сотрудничать с нами, а наш проект начнёт сам воплощать, у нас есть возможность доказать, что этот проект принадлежит нам и забрать у него права на использование нашего проекта?

Семен

1. Для презентации проекта инвестору, как правило, готовятся материалы, причём не все материалы предоставляются инвестору во время презентации. 2. Попробуйте заключить договор о неразглашении Вашего проекта третьим лицам и не использовании им самим инвестором до проведения презентации.