Должны ли ответ на жалобу старшему судебному приставу отправлять заказным письмом?

Здравствуйте! Писала жалобу старшему судебному приставу. Ответ на мою жалобу был отправлен 22 марта, а в мой почтовый ящик оно попало только 13 апреля. На конверте стоит печать почты, где написано, что на почту оно поступило 26 марта. Письмо отправлено простое, не заказное. Причем я была на почте 2 апреля и мне никто не сказал, про это письмо. В саязи с этим у меня вопрос: 1) Имеют ли право судебные приставы отправлять письма не заказные, а простые. 2) Могу ли я написать жалобу на почту России?

, Екатерина, г. Раменское
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Законом не  запрещено отправлять корреспонденцию обычным письмом.В настоящее время даже судебные решения в целях экономии отправляют обычным письмом.Поэтому ваши жалобы будут признаны необоснованной