Ответственность за наезд на несовершеннолетнего пешехода

Сбили 16 летнию девочку в результате зчмт, сгм,ушибы.машина двигалась задним ходом за рулем был не хозяин автомобиля без прав (автомобиль принадлежит отцу его друга который сидел рядом, отец на вахте взяли без разрешения якобы перегнать и поучиться вождению у парня скоро экзамен, происходило все в темное время суток проехав павильон решили купить попить и сдавали назад. Ранее там находилась остановка официальная, сейчас её там нет но автобус останавливается. Дорога по одной полосе в обе стороны. Весят знаки осторожно дети т.к недалеко школа) .как правильно действовать кому за что и по каким статьям предъявлять? Какую сумму модно требовать за моральный и другое.

, анастасия, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
происходило все в темное время суток проехав павильон решили купить попить и сдавали назад. Ранее там находилась остановка официальная, сейчас её там нет но автобус останавливается. Дорога по одной полосе в обе стороны. Весят знаки осторожно дети т.к недалеко школа).как правильно действовать кому за что и по каким статьям предъявлять? Какую сумму модно требовать за моральный и другое.

анастасия

Здравствуйте

Важно есть тут тяжкий вред здоровью или нет- если есть то это уголовная ответственность для того кто это сделал.

Требовать можно возмещение материального вреда — лечение и морального.

Моральный вред оцениваете сами но суд вправе его уменьшить.

анастасия
Клиент, г. Красноярск

более подробно что делать и по каким статьям кому можно что предъявить? за пять дней даже не поинтересовались как здоровье. По логике средней тяжести точно должно быть.

анастасия
Клиент, г. Красноярск

какте критерии у тяжкого вреда здоровью? Страховки на машину нет.