Возможно ли снизить процент удержания денег с пенсии?

Хотелось бы узнать, возможно ли снизить процент удержания денег с пенсии, и процедуры которые для этого нужны

, социта, г. Волгоград
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

возможно ли снизить процент удержания денег с пенсии

Возможно, если пенсия небольшая. Немного выше или равна прожиточному минимуму  и у Вас нет доп. источника дохода. Официального.

 и процедуры которые для этого нужны

Заявление либо в ФССП, либо в суд с подтверждающими документами. Например, платежи за квартплату, чеки на лекарства, иные обязательные платежи. Если имеется кто-либо на иждивении- документы, подтверждающие это.