Какой закон регулирует время отключения уличного освещения?

Здравствуйте! Такая ситуация, у нас в селе с осени стали выключать уличные фонари в 23:00. Стало страшно ходить, большинство улиц не освещают в это время. Единственное где горит так это возле школ, больницы и дома культуры. Законно ли выключать уличные фонари в 23:00 организацией/администраницией села? И в какое время должны выключаться фонари? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Ирина, г. Нижний Новгород
Илья Афанасьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина Здравствуйте что бы в этом разобраться Вам надо сходить на прием к главе администрации и вручить ему письменное заявление в произвольной форме с отметкой у Вас что он принял в течении 30 дней он по почте должен Вам ответить в каждом регионе РФ свои федеральные законы поэтому везде по разному как он ответит там будет ссылка на закон его и посмотрите если не ответит напишите в прокуратуру если ответит без ссылки на закон можете обратиться в суд

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Жильцы других домов уже писали главе администрации по этому вопросу, на что он ответил " Нам средства из бюджета не выделяются, если хотите чтоб был свет с 23:00, тогда будете платить свои деньги, ну вы ж не платите"