Срок исковой давности по кредитному договору, если долг передан приставам

Здравствуйте. У свекрови образовалась задолженность по кредитам не платит уже 3-4 года она обращалась в фирму, юристы что то делали, а потом исчезли и закрылись. В декабре состоялся суд с банком Русский стандарт по договору от 2012 года? ЕЕ не уведомили о суде и сейчас висит у судебных приставов, доходов у нее нет кроме пенсии! Можно ли подать в суд о том, что прошел срок исковой давности или по кредитным договорам такого нет?

, Анастасия, г. Краснодар
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

В декабре состоялся суд с банком Русский стандарт по договору от 2012 года?

  Суд — было вынесение судебного приказа или заочное решение суда ?

ЕЕ не уведомили о суде и сейчас висит у судебных приставов, доходов у нее нет кроме пенсии!

 Вот на этом основании отменяете решение.

Можно ли подать в суд о том, что прошел срок исковой давности или по кредитным договорам такого нет?

Нужно!  Если этот срок прошел.