Как быть, если ИП оплачивал налоги не от суммы, указанной в договоре?

Добрый день! Хочу подать жалобу на ИП, от которого Я, уволился, выяснил что данный ИП платил налоги не от суммы указанной в договоре 18.000 а якобы я получал з/п 10/000, так уволился с задолженностью передо мной в сумме 36.000 что мне делать?

, Адам, г. Екатеринбург
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Нужно обрариться в налоговую инспекцию. Налоговая инициируют выездную проверку. Поговорите об этом с бывшим руководством

Адам
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Спасибо

Возьмите выписку в налоговой по выплаченным за вас страховыми взносами. Напишите заявление о сумме заработной платы и ее расхождении, и вместе с документами о поступлении денежных средств вам на счет в банке, зарплатную ведомость если есть, сдайте в налоговую