Как увезти ребенка гражданке Узбекистана, если потерян паспорт?

Добрый день! У нас очень не простой вопрос. Моя двоюродных сестра гражданка Республики Узбекистан . В 2016 году потеряла паспорт (биометрический), все это время живет в Казани нелегально. В 2017 году у нее родилась дочь, есть медицинское свидетельство о рождении, с мужем живут в гражданском браке, и получается она единственный родитель. Подскажите пожалуйста , как нам грамотно поступить чтобы она с ребенком вернулась на родину? Заранее спасибо .

, Эльвира, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Пусть обратится в Национально — культурную автономию узбеков Республики Татарстан, которая  находится по адресу:

Юридический адрес: 420021, г. Казань, улица Островского, д.23 Дом Дружбы народов, т. 292-16-00.
Фактический адрес: 420021, г. Казань, улица Московская, д. 60, т.292-81-23