Как правильно написать заявление судебным приставам о возобновлении дела по задолженности?

Мой брат выплачивал мне долг за квартиру, которую он незаконно продал через чёрных реелторов, долг выплатил не полностью. Затем мне вернули бумаги и прекратили дело. Я созвонился с судебными приставами, и мне сказали написать заявление о возобновлении дела. Как звучит формулировка заявления?

, Ольга, г. Владивосток
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Ольга!

Как я Вас правильно понял, судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство и вернул Вам исполнительный документ. Так? По какой статье ФЗ «Об исполнительном производстве»? Если исполнительное производство окончено, то Вы имеете право в течение 3 лет с момента вынесения постановления судебным приставом-исполнителем об окончании исполнительного производства повторно подать этот исполнительный документ на исполнение. Просто пишете в произвольной форме заявление о принятии исполнительного документа на исполнение и возбуждении исполнительного производства, прикладываете подлинник данного исполнительного документа.

С уважением, Красильников Д.Б.!