Получение гражданства жительницей Луганска при браке с гражданином РФ

Я вышла замуж за гр.России.сама жительница Луганска.в Ростове на Дону 4 неполных года не легально.брак заключен 3.06.2017.есть свежая миграционка.пересекла границу 10.05.2018.В Первомайском районе огромные очереди.нужно стать на учет в течении 7дней.КАК БЫТЬ?а также в дальнейшем хочу получить гражданство.трудность я работаю и постоянно отсутствовать не могу.иначе не запаботаю на гражданство.паботаю не легально.

, Снежана, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Снежана.Все хорошо.В течении 7 дней можете встать на миграционный учет И через МФЦ и через почту.В почте очередей нет.После этого Вам нужно сдать документы на РВП без квоты(разрешение на временное проживание) по браку согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

РВП получите через 60 дней, впрочем Вам не нужно будет выезжать из РФ и можете дальше получить ВНЖ и потом гражданство РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам