Как считается учетная норма жилого помещения?

здравствуйте,у меня есть доля в собственности 11,13 кв.м,а в калининграде учетная норма на одного человека 12 кв.м. считаюсь ли я обеспеченным по норме или нет,как считаются эти проценты у меня ведь 11,13,вроде меньше 12

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос об улучшении жилищных условий или выдачи сертификата рассматривает комиссия.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В Г. КАЛИНИНГРАДЕ (с изменениями на: 25.12.2015)

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2005 года N 408

Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма в г. Калининграде
(в редакции Решения городского Совета депутатов Калининграда от 25.12.2015 N 431)
Заслушав и обсудив информацию начальника отдела гражданско-правовых сделок с жильем управления учета и распределения жилья мэрии Афремовой О.Н., председателя комиссии по социальной политике Безрукова В.Н. о необходимости принятия в г. Калининграде учетной нормы площади жилого помещения при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений, а также нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма, в соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации городской Совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в г. Калининграде в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения, приходящейся на одного члена семьи, для граждан, проживающих в отдельных и коммунальных квартирах.

2. Установить минимальную норму предоставления площади жилого помещения в г. Калининграде в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения, предоставляемого на каждого члена семьи, и 20 кв. м для одиноко проживающего гражданина при предоставлении гражданам жилого помещения по договору социального найма.(п. 2 в ред. Решения городского Совета депутатов Калининграда от 25.12.2015 N 431)

3. Опубликовать Решение в газете «Гражданин».

4. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по социальной политике (Безруков В.Н.).