Что можно предпринять, если не приняли документы на гражданство?

не приняли документы на приобретение гражданства так как в 45 не вклеино фото. паспорт не действительный. но и в украине он тоже не действительный, в нем стоит печать рвп. прописан я в западной украине, а выходец из восточной.боюсь что из за этого могут там возникнуть проблемы. как можно решить эту проблему не выезжая из рф?

, анатолий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анатолий.Да после проставления штампа РВП, для Украины паспорт недействительный и грозить штраф за это

но и в украине он тоже не действительный, в нем стоит печать рвп. прописан я в западной украине, а выходец из восточной.боюсь что из за этого могут там возникнуть проблемы. как можно решить эту проблему не выезжая из рф?

анатолий

 В данном случае если У ВАс нет загранпаспорта Украины Вам нужно получить Загранпаспорт если не дадут из-за паспорта, тогда нужно по утери обратиться за  свидетельством о возвращению на родину в посольство Украины (получают люди)  и въезжать в Украину и получить загранпаспорт Украины

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам