Как быть, если у ребенка в свидетельстве о рождении неправильно написано имя?

Добрый день! В декабре месяце наша молодая многодетная семья получила свидетельство о праве на получение соц.выплаты на приобретение жилого помещения по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", все документы в соответствии были предъявлены в банк, но в скором времени пришел отказ, в котором было прописано, что имя нашего одного ребенка в свидетельстве не соответствует по свидетельству о рождении, короче была допущена ошибка специалистом, которая заполнила свидетельство, вместо Дьулустаан она написала Дьулустан. Грамотных юристов в нашем поселке нет и мы до сих пор не можем сдать документы в банк и получить эту соц. выплату. Как исправить ошибку? новое свидетельство они могут дать, но в договоре купли-продажи, которую мы оформили через МФЦ, прописана серия и номер того свидетельства, которая с ошибкой.

, Варвара, пгт. Белая Гора
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Варвара!

новое свидетельство они могут дать, но в договоре купли-продажи, которую мы оформили через МФЦ, прописана серия и номер того свидетельства, которая с ошибкой.

Получайте новое свидетельство на выплату и составляйте дополнительное соглашение к договору купли-продажи. В дополнительном соглашении укажите, какой конкретно пункт договора изменяется и каким образом. Дополнительное соглашение к договору купли-продажи подлежит государственной регистрации через МФЦ, как и сам договор, Если свидетельство поменяют быстро, заключение дополнительного соглашения и его регистрация займёт немного времени.