Как нам правильно поступить с кредитом?

Несколько лет назад муж взял кредит в лето банке, теперь почта банк. Через пол года перестал платить. Сейчас пришло смс из сбербанка, о том, что по такому то производственному делу списаны деньги. Так вот, сумма долга по делу у него 126тр, а в банке он брал 300, с процентами выходило 500тр. И кредитка была на 12-18тр, там тоже не могла накопиться такая сумма. Прзвонили приставу, который был указан в смс от сбербанка и она сказала что взыскатель это втб страхование. Вопрос: если мы выплатим эти 126тр, то он больше ничего не должен будет банку? И при чем тут втб страхование вообще?

  • 29B4A961-77E3-4D73-BA56-A8D563E368FC
    .jpeg
  • 01365306-7955-4D6B-8EF1-3E146AC8ADCE
    .jpeg
, Алена, г. Архангельск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо с ИП знакомиться в целом. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Алена
Клиент, г. Архангельск
А как познакомиться нам с этим ип? К приставам идти?

да. Пишите заявление им на ознакомление с материалами дела.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алена! Прежде всего необходимо ознакомиться с тем решением на основании которого происходит взыскание, а также с документами послужившими основанием для взыскания. Возможно банк обратился в мировой суд и суд вынес судебный приказ. Пусть ваш муж напишет в мировой суд заявление об ознакомлении с материалами дела и предоставлении ему судебного приказа. Вы можете проверить верен был  или нет расчет банка при обращении в суд. В мировой суд можно подать заявление об отмене судебного приказа. Это необходимо сделать в течение 10 дней после его получения. Если банк не ставил вопрос о расторжении кредитного договора, то проценты могут продолжать начислять.

Алена
Клиент, г. Архангельск

Вы можете что-то сказать по этим бумагам?

Это дело не касается кредитных обязательств.

Ваш муж попал в ДТП 15.07.2012г. Потерпевший был застрахован Страховщик общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие». Страховая компания потерпевшего выплатила потерпевшему страховое возмещение в сумме 120 000руб. Ваш супруг был застрахован в  Общество с ограниченной ответственностью «Страховая группа МСК». Согласие обратилось в МКС и последнее выплатило первому 120 000руб. ООО «Страховая группа МСК» 02.11.2016 реорганизовано в форме присоединения к ООО Страховая компания «ВТБ Страхование». Судом взыскано с вашего мужа в пользу ООО Страховая компания «ВТБ Страхование» в порядке регресса 120000 руб. Дело не касается кредита. Здесь было ДТП в котором признан виновным ваш муж. Поскольку ваш муж допустил нарушения  ФЗ «Об ОСАГО», с него в порядке регресса взыскали 120 000руб. Фактическая стоимость поврежденного ТС составила 203 564 рублей. Ваш муж может обратиться в Ломоносовский районный суд г. Архангельска (163002, г. Архангельск, ул. Романа Куликова, д. 15) за предоставлением ему копии решения суда, а также за ознакомлением с материалами дела. Если ваш был ненадлежащим образом извещен, он может ставить вопрос о нарушении его процессуальных прав как ответчика по делу. Он может подать апелляционную жалобу в Архангельский областной суд. Также необходимо будет подать заявление о восстановлении срока обжалования в суд принявший решение.