Как вернуть украденные пенсионные накопления?

Стоит ли судиться с НПФ Доверие за перевод на свои счета моих пенсионных накоплений без моего ведома?

Если разница в доходности между НПФ в который я переводил деньги (Есть договор) и НПФ Доверие всего 500 рублей не в мою пользу.

Есть официальный ответ от ЦБ РФ подтверждающий факт данного деяния с указанием моих действий для перевода накоплений в из НПФ Доверие в выбранный мной ранее НПФ.

Прошло уже 4,5 года с момента перевода. Вроде накопления должны пролежать 5 лет. Но хочу из принципа наказать НПФ Доверие за воровство.

Осталось разобраться как перевести накопления и не потерять проценты за 4,5 года. Но нет времени разбираться.

Кто хочет заработать? Ведь НПФ обязано компенсировать стоимость работ Юриста

, Олег, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Если разница в доходности между НПФ в который я переводил деньги (Есть договор) и НПФ Доверие всего 500 рублей не в мою пользу.

Есть официальный ответ от ЦБ РФ подтверждающий факт данного деяния с указанием моих действий для перевода накоплений в из НПФ Доверие в выбранный мной ранее НПФ.

Прошло уже 4,5 года с момента перевода. Вроде накопления должны пролежать 5 лет. Но хочу из принципа наказать НПФ Доверие за воровство.

Осталось разобраться как перевести накопления и не потерять проценты за 4,5 года. Но нет времени разбираться.

Дело в том, что судебное разбирательство это процесс длительный и затратный. Если сумма Вашего ущерба составляет 500 рублей, то стоит понимать, что расходы на юридические услуги должны быть сопоставимы с этой суммой. Иными словами, взыскать с них 500 (недоплаченных) Вам денег и 30 000 за юриста не получится.

Поэтому стоит взвесить все за и против.