Как мне в данном случае разрешить спор с соседом?

Деревня,между моим домом и соседом проходит проезд,установлены заборы,но в этом месте у меня въезд на территорию дома где находится парковка,напротив этого въезда сосед сделал калитку и установил самовольно столбики прямо на проезде отступив от своего забора больше метра ,с связи с этим въезд превратился в кошмар,куда обращаться в данном случае,либо могу ли я сам срезать его столбы?это сельское поселение городского округа

, Павел, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

куда обращаться в данном случае, либо могу ли я сам срезать его столбы?

Обращаться в суд и самому лучше не срезать, так как это будет уже самоуправство.

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Павел, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!