Ложная информация в налоговой службе об ИП

Добрый вечер!Была обманута мошенниками предлогающих надомную работу .по сборе отверток.нужно было внести залог за материал3867.внесла.До того как внести денежные средства я по просила прислать гарантии.того что товар пришлют.они прислывают что их организацию можно проверить в налоговой службе.и т .п.В итоге не денег не вернули.хотя обещали вернуть в течении недели.ни денег.Куда обратится на то.что в налоговой службе ложная инфо?И как вернуть свои деньгт

, Кристина, г. Краснодар
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

О какой ложной информации идет речь? Организация, с которой вы собирались сотрудничать отсутствует в ЕГРЮЛ? Сведения размещаются в соответствии с положениями пункта 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н.Вы лично это проверяли?

Вам необходимо писать заявление в полицию о мошенничестве и желательно, с подтверждающими документами о внесении залога, а также с предоставлением иных известных вам сведений.