Переводы между банками

Почему при переводе денег из одного банка в приходном кассовом ордере банк-вноситель и банк-получатель указан один и тот же банк

  • P_20180408_011636_1
    .jpg
, Рита, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Поскольку банк-вноситель и банк-получатель разные, то указание одного и того же банка это ошибка.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании убытков, причиненных недостатками оказанной банковской услуги и компенсации морального вреда.

 В соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителя» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В соответствии со ст.15 Закона моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Рита
Клиент, г. Москва

Указанию Банка России от 30 июля 2014 г. N 3352-У «О формах документов, применяемых кредитными организациями на территории Российской Федерации при осуществлении кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России, банкнотами и монетой иностранных государств (группы иностранных государств), операций со слитками драгоценных металлов, и порядке их заполнения и оформления» в этом случае банком-вносителем (из кассы банка) и банком-получателем (на банковский счет того же банка) является тот же банк:

Цитата:
6. Получатель: Указывается полное (сокращенное) наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, являющихся получателями денежных средств, драгоценного металла.

...

9.Наименование банка-вносителя: Указывается полное фирменное (сокращенное фирменное) наименование кредитной организации, полное (сокращенное) наименование филиала, наименование и (или) номер внутреннего структурного подразделения (при их наличии) либо иные идентифицирующие признаки внутреннего структурного подразделения (при отсутствии наименования и номера) с указанием на его принадлежность кредитной организации (филиалу), в которых осуществляется прием наличных денег, наличной иностранной валюты, драгоценного металла.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рита добрый вечер!

Приходный кассовый ордер оформляется на операцию в банке  по приему от клиента наличных средств и их зачислению на счет клиента в этом же банке. Соответственно банк вноситель и банк-получатель совпадают. Перевод средств со счета клиента оформляется платежным поручением.

Указание Банка России от 30.07.2014 N 3352-У «О формах документов, применяемых кредитными организациями на территории Российской Федерации при осуществлении кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России, банкнотами и монетой иностранных...

Приложение 6

ОПИСАНИЕ РЕКВИЗИТОВ (ПОЛЕЙ) ПРИХОДНОГО КАССОВОГО ОРДЕРА 0402008 И ПОРЯДОК ЕГО ЗАПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ

Наименование банка-вносителя

Указывается полное фирменное (сокращенное фирменное) наименование кредитной организации,… в которых осуществляется прием наличных денег, наличной иностранной валюты, драгоценного металла.

Наименование банка-получателя

Указывается полное фирменное (сокращенное фирменное) наименование кредитной организации,… в которых открыт банковский счет клиента, счет по вкладу физического лица, на который зачисляются денежные средства, металлический счет клиента, на который зачисляется драгоценный металл.

Рита
Клиент, г. Москва

Источник поступления: прием денежных средств для перевода.Страховые взносы, взносы в потреб.кооперацию

Рита
Клиент, г. Москва

Денежный перевод будет произведен???