Могут ли свидетельские показания бывших подчиненных использоваться в качестве основных доказательств?

Работодатель предъявляет мне, что якобы я (руководитель) с водителями выполнял "левые" рейсы на служ ТС, а деньги потом оставляли себе. Никаких подтверждающих документов ( договоров-заявок на эти рейсы с клиентом, актов вып работ, путевых с указанием адресов "левых" загрузок, росписей моих и водителей в получении за это денег) нет. Есть только какие-то тов накладные подписанные водителями. Чем мне это грозит и могут ли свидетельские показания бывших подчиненных (водителей),если покажут на меня ,быть использованы в качестве основных доказательств? Работодатель обратился в полицию.

, Олег, г. Уфа
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Олег, я бы вам порекомендовал найти адвоката в вашем городе, так как ваше деяние это

Статья 159. Мошенничество

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Олег
Клиент, г. Уфа

так ведь ничего же не подтверждает этого!?

Ну раз работодатель подал заявление в полицию, значит какие-то аргументы у него есть. Я не знаю всех тонкостей в вашем деле, поэтому не могу дать квалифицированный и правильный ответ, а могу только дать рекомендацию.