Паспортные данные в формах регистрации для электронного пропуска на мероприятия

Добрый день.Вопрос касаемый паспортных данных.Скажите безопасно ли регистрироваться на форумы/различные мероприятия где для пропуска в электоронной форме регистрации нужно указать серию и номер паспорта?Могут ли мошенники использовать мои паспортные данные без фотографии и обезопасит ли меня галочка о согласии на обработку персональных данных?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день.Вопрос касаемый паспортных данных.Скажите безопасно ли регистрироваться на форумы/различные мероприятия где для пропуска в электоронной форме регистрации нужно указать серию и номер паспорта? Могут ли мошенники использовать мои паспортные данные без фотографии и обезопасит ли меня галочка о согласии на обработку персональных данных?

Добрый день Екатерина!

Здесь трудно говорить о всех форумах и сайтах, мошенники всегда найдут способ использовать ваши данные. «Галочка» о согласии на обработку персональных данных не даст 100% результата.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений