Можно ли получать по месту прописки ребенка пособие 2018 года?

Пособие от Путина,можно ли его получить по месту прориски ребенка,или только по месту прориски матери,Я мать прописана в белгородской обл,а ребенок в московской,по моей прориске нам отказали сказали по месту прописки ребенка,а в московской област отправили в соц защиту по прописке матери,незнаю куда и обратится,помогите,ребенок рожден 25.03.2018

, Татьяна Васикова, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ваш вопрос пространный и не конкретный. Но, во всяком случае, с 01.01.2018г. за назначением пособий следует обращаться по месту вашего жительства:
—  на первого ребенка – в районную соцзащиту;
— на второго ребенка – в местное отделение Пенсионного фонда.
Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.