Можно ли отозвать ложные сведения, поданные в ГИБДД?

Добрый день. Вчера выпивали в компании и пошли в ночной магазин. Около него стояла машина, а в ней был явно не трезвый водитель. Позвонил в 112 и зачем то начал врать, что этот автомобиль меня подрезал на дороге, повреждений нет, помощь не нужна, но по моему мнению водитель был пьян. Назвал свои данные и данные своей старой машины. Что мне будет за такое вранье? Если не ошибаюсь, то это лжесвидетельство?

Еще зачем то, оставил обращение на сайте ГИБДД, можно ли его как то отозвать?

Заранее спасибо за ответ

, Иван, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут