Куда следует обратиться при наезде на пешехода в ДТП?

У меня зятя сбила машина.сломана шейка бедра.лежит в больнице. Сказали мне что дорогу переходил в неположеном месте и пьяный. А он трезвый был совершенно и дорогу то непереходил.шел по краю.по обочине.так как тратуаров там нет. Ему же и штраф еще выписали. Куда обратится за справедливостью?

, григорий, г. Воткинск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Григорий!

Обжалуйте постановление о привлечение к административной ответственности!

Здоровья Вашему зятю!

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
У меня зятя сбила машина.сломана шейка бедра.лежит в больнице. Сказали мне что дорогу переходил в неположеном месте и пьяный. А он трезвый был совершенно и дорогу то непереходил.шел по краю.по обочине.так как тратуаров там нет. Ему же и штраф еще выписали. Куда обратится за справедливостью?

Добрый день Григорий!

В вашем деле необходимо разбираться, необходимо ознакомится со всеми материалами дела. Нужны доказательства его невиновности. Необходимо будет обжаловать постановление о назначение штрафа. На данный момент трудно говорить о перспективе данного дела нет материалов.

Личные консультации веду в  в чате на платной основе. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Начните с обжалования постановления о привлечении Вашего зятя к административной ответственности. Изучите административный материал по дорожно-транспортному происшествию. В силу того, что произошел наезд на пешехода с причинением телесных повреждений, должны были провести судебно- медицинскую экспертизу по определению тяжести причиненных телесных повреждений. Считаю, что по делу еще состоится суд в рамках административного производства и суд установит виновность или невиновность водителя. Что касается состояния Вашего зятя, следует отметить, что только результат освидетельствования мог бы подтвердить — находился он в состоянии алкогольного опьянения или нет. Относительно того, где находился Ваш зять в момент наезда — внимательно изучите схему дорожно-транспортного происшествия. обратите внимание — имеется ли подпись потерпевшего под данной схемой. Скорее всего нет. Стоит отметить, что вне зависимости от того, будет определена вина водителя или нет, вы все равно обладаете правом на обращение в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного дорожно- транспортным происшествием, водитель, как владелец источника повышенной опасности в любом случае обязан возместить ущерб. Степень его вины, степень виновного поведения потерпевшего повлияет на размер компенсации.