Как определить виновника затопления, если жильцы второго этажа обвиняют жильцов пятого?

Добрый день, подскажите, как нам быть в данной ситуации, наша квартира на 5 этаже, соседка со 2 этажа подала в суд с актом залива осмотра ее квартиры, но без акта осмотра нашей, в ее акте указано следующее:

залив произошел по вине якобы нашей по причине нарушения конструкции полиэтиленового тройника Д=100 мм канализационного стока, а именно сбоку тройника сделано отверстие под трубу Д=50 мм для дополнительного слива с кухонной мойки.Труба Д=50 мм в примыкании к тройнику не герметична

У нас сантехники ,когда проводили осмотр,говорили наша вина отсутствует, могла такая авария на любом этаже произойти,но акта осмотра нашей квартиры у нас пока нет, по причине указаной в акте истца,это общедомовое имущество?

, Алена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

залив произошел по вине якобы нашей по причине нарушения конструкции полиэтиленового тройника Д=100 мм канализационного стока, а именно сбоку тройника сделано отверстие под трубу Д=50 мм для дополнительного слива с кухонной мойки.Труба Д=50 мм в примыкании к тройнику не герметична

Доброго вам дня, а чем они аргументируют это, проводилась ли какая то экспертиза ?

«У нас сантехники, когда проводили осмотр, говорили наша вина отсутствует, могла такая авария на любом этаже произойти, но акта осмотра нашей квартиры у нас пока нет, по причине указаной в акте истца, это общедомовое имущество?»

Вам нужно написать аргументированное возражение на их исковое заявление, или сами пишите, или в чат юристу работу закажите