Положено ли ставить бесплатно счетчики воды чернобыльцу, инвалиду 3 группы на пенсии?

положено ли ставить бесплатно счетчики воды ченобыльцу инвалиду 3 группы, ветеран, пенсионер. Писать пока больше нечего

, Павел, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» предусмотрены льготы для инвалидов вледствие радиационного воздействия по оплате жилищно-коммунальных услуг. Установка индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов в настоящее время не относится к жилищно коммунальным услугам, а является обязанностью собственника помещения, поэтому льготы здесь не действуют. Однако внесён проект закона о переложении обязанностей по установке таких приборов с собственника (нанимателя) на ресурсоснабжающие организации… Но когда этот закон будет принят сказать конечно не могу..