Учредитель подает заявление об угоне проданного ТС, могут ли признать сделку недействительной?

Добрый день.ситуация следующая.автомобиль стоял на учете в организации где я являлся директором.автомобиль был продан физ лицу.а теперь учредитель этой органищации хочет якобы подать заявление об угоне.могут ли каким нибудь образом признать сделку не действительной и онулировать регистрацию???

, Тамара Елкова, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тамара. Если все документы по сделке купли-продажи автомобиля в порядке, то недействительной ее признать не получится. А вот учредитель должен понимать, что за заведомо ложный донос о преступлении его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.