Возможно ли аннулирование доверенности на прописку и в какие сроки?

Здравствуйте! Написала доверенность на брата для его прописки в квартиру, в которой я имею долю. Я хотела аннулировать доверенность . Возможно ли это? Он еще не прописался

, Оксана, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Аннулировать доверенность можно, однако, это зависит от того, в какой форме она была составлена. Если аннулировать доверенность, которая составлена в простой письменной форме, то для этого нужно в письменном форме уведомить доверенное лицо, Вашего брата, об отзыве доверенности. Данное уведомление о прекращении доверенности Вы должны направить по месту жительства или временного пребывания Вашего брата. Отправляйте  уведомление заказным письмом с уведомлением. Можете и лично передать уведомление. Ваш брат обязательно должно выдать Вам расписку в получении. Доверенность брат должен вернуть Вам.

Оксана
Клиент, г. Рязань

Доверенность была составлена нотариусом и заверена, как в таком случае ее аннулировать?

Процедура практически аналогична.

Вы должны обратиться к нотариусу, который Вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить ее. Нотариус, после Вашего волеизъявления, может самостоятельно известить доверенное лицо, Вашего брата, о том, что его полномочия окончены, либо уведомить третьих лиц об отмене доверенности. Ваш брат после получения уведомления может вернуть нотариальную доверенность, как лично вам, так и нотариусу, который ее выдал.