Предусмотрено ли предоставление квартиры для гос служащих?

Здравствуйте! Мой муж работает в Федеральном казначействе по Челябинской области чуть более года, может ли он как гос.служащий получить субсидию на квартиру? Если да то в каком размере и с чего лучше начать? Насколько мне известно есть программа "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" от 27.01.09 № 63? Семья из 3-ех человек, супруг, супруга, дочь. В собственности ничего нет кроме машины.

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

С какого года муж находится на госслужбе?

Ирина
Клиент, г. Челябинск

С февраля 2017 года

В этом случае на учет его примут только по истечении 3 лет на госслужбе:

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее — единовременная выплата) федеральным государственным гражданским служащим (далее — гражданский служащий) 1 раз за весь период государственной гражданской службы Российской Федерации (далее — гражданская служба). Для получения единовременной выплаты гражданский служащий при наличии оснований, указанных в пунктах 2 или 3 настоящих Правил, и при соблюдении условия, установленного пунктом 2_1 настоящих Правил, принимается на учет в федеральном государственном органе:

б) с 1 января 2017 года — при условии замещения гражданским служащим должностей гражданской службы не менее 3 лет.

А в остальном — руководствуйтесь постановлением Правительства РФ № 63.