Как минимизировать наказание по статье 228 часть 4?

Моего брата посадили в сизо в ноябре2017. До сех пор суда не было. Ему убрали статью за употребление наркотиков а за распространение оставили.( что делать не знаем. Веть ему больше срок дадут. Что вообще делать. Посоветуйте что нибудь

, Юлия, рп. Большое Мурашкино
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Юлия! Все зависит от части статьи.А что говорит адвокат? Так просто Вам здесь никто не напишет, для этого надо ознакомиться с делом. Что, кому, сколько продал, обстаятельства при которых произошло, каким образом сотрудники полиции выявили преступление. Контрольная закупка, понятые, свидетели.