Могу ли я купить велосипед с двигателем и ездить без прав?

Добрый день.

У меня в связи с потерей зрения на правом глазу нет прав на категорию В. Скажите пожалуйста, могу ли я купить велосипед с двигателем и ездить без прав?

, Руслан, Калинковичи
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Конечно можете, даже на мопеде можно ездить

Руслан
Клиент, Калинковичи

Спасибо за консультацию!  Непонятна только одна мелочь на счет мопеда — на сколько я знаю для управления мопедом нужны права категории АМ. Или я все таки владею не верной информацией?

оу! во времена моей юности мы ездили на мопедах без прав! прошу прощения, юность прошла а законы поменялись в 2013 году! действительно права нужны!