Могут ли коллекторы проводить акции и снижать сумму задолженности?

Добрый день! Скажите пожалуйста Могут ли коллекторы уменьшать сумму задолженности то есть проводить какие-либо акции по уменьшение задолженности например мне позвонили из первого коллекторского бюро и предложили оплатить в течение недели 20% од задолженности оставшиеся 80% они списывают и закрывают кредитный договор. Может быть это такое или это уловка коллекторов и как себя обезопасить от обмана. Я хочу погасить долг но реальную сумму долга.

, Ольга, г. Пермь
Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Вам следует  подписать с ними договор о выкупе долга за ту сумму, которую они предлагают по «акции» лучше конечно, чтобы посредник в этой сделке был грамотный юрист