Где можно проверить наличие уголовного преследования?

Здрасти! Как проверить находится человек в розыске или приследуеться головоной ответствености итд

, Жанна, с. Валентин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закажите через МФЦ или ОВД справку о несудимости.Услуга бесплатная, срок исполнения 1 месяц.

Да все верно, справку можете заказать только в отношении себя самого.Замечание коллеги верно.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Жанна. Простым гражданам доступ к информации о привлечению к уголовной ответственности или нахождении в розыске, закрыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Если хотите проверить себя лично, то действуйте так, как рекомендовал Дроздов Алексей.

Жанна
Клиент, с. Валентин

чТО НЕ ГДЕ НЕЛЬЗЯ ВЫЯСНИТЬ ЧТО Я РОЗЫСКИВАЮСЬ ИЛИ ПРИСЛЕДУЮСЬ ПОЛИЦИЕЙ

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Жанна! По сведения о привлечении к уголовной ответственности гражданин может обратиться в ИЦ УМВД для предоставления этих сведений. По поводу розыска можно зайти на сайт МВД и найти там вкладку «внимание розыск» и указать данные разыскиваемого лица.