Сколько лет дадут парню за домогательство и совращение несовершеннолетней?

Встречались с парнем 1,5 года. За всё это время он мне изменял, я пыталась уйти от него, но он не давал. Недавно настойчиво просил секса. Домогался до меня. Как-то меня забрали на скорой с сильной болью внутри влагалища, есть справка со скорой. Гинеколог сказала, что повреждение девственной плевы. Справка от гинеколога тоже есть. Также есть его сперма на моей простыни. Его сестра грозилась разбить мне лицо, есть доказательства.

, кристина, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

За половую связь с несовершеннолетней предусмотрена ответственность в ст. 134 УК РФ, которая указана выше.

кристина
Клиент, г. Екатеринбург

Мне 17 лет

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если применялись угрозы то вероятно есть признаки статьи 133 УК РФ

Статья 133.УК РФ  Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.