Имеет ли получатель пенсии по потере кормильца право на повышенную пенсию и ДЕМО?

Отец Героя России получает пенсию по потере кормильца. Он может получать увеличенную на 100% если получает ДЕМО? Почему то в 45 статье закона о пенсионном обеспечении лиц, прохолдивших военную службу ограничение:

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам семей этих лиц, получающим дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное Федеральным законом от 4 марта 2002 года N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией", пенсии в соответствии с пунктами "а" - "в" части первой настоящей статьи не повышаются.

, Владислав, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут