Как составить жалобу врачу на его пациента?

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать коллективную жалобу на соседа, он постоянно употребляет спиртные напитки, в его квартире шумно и непонятные люди без определенного места жительства, люди которые сидели в местах столь отдаленных. На наши замечания сосед не реагирует, а еще больше начинает кричать, материться и все в этом духе, что им мешают веселиться, хотя время уже позднее. При вызове полиции его забрать не могут и посадить не могут, т.к. он находится на учете у врача нарколога (психиатра). Как правильно составить жалобу врачу на его пациента? Спасибо.

, Ирина, г. Челябинск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

В соответствии  со статьей 17 ЖК РФ

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами  пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Основания   для обращения с жалобой   имеются.    В жалобе   надо подробно перечислить  все  допускаемые  соседом нарушения.   Считаю, что в начале  должно быть обращение  к участковому с изложением  всех   фактов нарушений.     Добивайтесь, чтобы  факт принятия  ваших жалоб был зафиксирован (отметка о принятии на копии жалобы).

Вопрос

«как  составить  жалобу врачу   на его пациента»

 не  понятен (в  тексте вопроса речь о коллективной жалобе на соседа, а не жалобе врача).   При необходимости   уточните и я  постараюсь ответить.

С Уважением. Муханов Михаил Николаевич