Может ли семья оформить ипотеку с государственными льготами?

Добрый день! Помогите пожалуйста, хотим взять ипотеку на трехкомнатную квартиру. Можем ли мы оформить ипотеку с государственными льготами по программе молодая семья, если у нас двое детей, нам по 33 года.

Я преподаватель, кандидат наук, но в декрете. Муж моряк - работает за границей. Есть жильё своё, но общая площадь 53 м.

Заранее спасибо!

С уважением Наталья

, Наталья Казак, г. Нарьян-Мар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Кому могут быть предоставлены льготы Ипотека для молодых семей в 2018 году может быть предоставлена любой семье, которая подходит под следующие требования:

Гражданство РФ.

Возраст хотя бы одного из супругов не достиг 35 лет, возраст каждого супруга превышает 21 год.

Если семья неполная, родитель может взять ипотеку, для него сохраняется главное условие – возраст менее 35 лет.

Наличие первоначального капитала от 15% стоимости жилья.

Семейный бюджет не ниже определенного уровня.

 Для получения государственных субсидий молодая семья должна состоять на учете в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличении жилой площади

.Источник: http://ipoteka-expert.com/ipoteka-molodaya-semya-sberbank-usloviya/

Т.е как видите, для получения государственных субсидий, надо быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий