Что можно предпринять, если кредитная история испорчена?

Я являлась клиентом банка Пушкино,в сентябре 2013 г у банка отозвали лицензию.В апреле 2013г выставил счёт на полное погашение,т.к были просрочки!в апреле я все погасила!Сейчас пытаюсь взять ипотеку,но везде отказ,взяла выписку из НБКИ и там стоит ,что я последний раз платила этому банку аж в 2012году,а счёт закрыт в 2014г.У меня есть все чеки ,говорящие об обратном.подскажите,куда обратится?

, Алена, г. Оренбург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена добрый день!

Чтобы определить дальнейшую стратегию ваших действий необходимо видеть выписку из бюро. Возможно обращение в НБКИ с заявлением о внесении изменений в кредитную историю. Вы можете заказать персональную консультацию в чате.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О кредитных историях»

Статья 8. Права субъекта кредитной истории

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.