Как прописать в договоре пункт оплаты, чтобы избежать кредиторской задолженности на конец года?

мы являемся заказчиками услуг по договору об оказании услуг, оплата производится ежеквартально после подписания акта обеими сторонами и выставления счета до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным кварталом, на конец года образуется кредиторка, которой хотим избежать и прописасть в договоре оплату так, чтобы на конец года подписать акт и выставить счет и оплатить все до 31 декабря.

, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Светлана!

Пропишите в договоре дополнительный пункт, что оплата услуг за четвертый квартал (или декабрь месяц) производиться 20 (или 25 или 31) декабря. Но даже если написано другое (вроде ДО 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным кварталом), то это «ДО» позволяет вам оплатить услуги до 31 декабря.

Если остались вопросы пишите мне в чат, с удовольствием отвечу

С Уважением, Екатерина Михайловна