Как правильно написать заявление о том, что мой муж заразил меня ВИЧ-инфекцией?

как правильно написать заявления что муж заразил вич?

и куда надо его подать?

исковое заявление

, людмила, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

как правильно написать заявления что муж заразил вич? и куда надо его подать? исковое заявление

людмила

Если говорить в данном случае об уголовной ответственности, то нужно подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 122 УК РФ, в полицию. Будет проведена проверка, при наличии состава преступления возбудят уголовное дело.

Если взыскивать компенсацию — исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.