Иск по нарушению авторских рпав

Я-И.П.Купила игрушку Маша и медведь"на кировском оптовом рынке для продажи.Накладной нет.Н.П.Представитель "Эдельвейс" купил эту игрушку,в товарном чеке значится названиеМаша и медведь"и заявляет иск на 50000р.каковы мои шансы избежать штрафа?идти на мировое-25000р?причем в иске он ошибочно указал",а на фото в приложении-резиновая игрушка Футболка"

, светлана, г. Екатеринбург
Елена Полищук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Вы не первый человек, который задает вопросы по НП Эдельвейс. Сейчас шансов совсем избежать ответственность нет. Я смотрю по судебной практике с ними, они заявляют требования на 50 000, а суд уменьшает их до 30 000, где до 10000, иногда оставляет 50000. Вам, наверное имеет смысл пойти с ними на мировое в рамках разбирательства,  «сыграв» как раз на том, что идет нестыковка (правда Вы так сумбурно написали, что там не совпадает, что я так и не поняла, то ли фото сделали не у Вас, то ли у Вас да не то), и как можно меньше снизить сумму иска.

 Буду признательна за  оценку ответа