Как открыть уличную торговлю мороженного и сахарной ваты в Саратове?

Как открыть уличную торговлю мороженного и сахарной ваты в Саратове и какие документы для этого нужны

, Дмитрий, г. Саратов
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день!

Очень сложный и объемный вопрос. Если кратко, то прежде всего для  торговли необходимо иметь право на осуществление предпринимательской деятельности. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту регистрации и получить выписку ЕГРИП (желтые свидетельства больше не выдают). Далее вопрос о получении права на осуществление уличной торговли будет решаться с Администрацией города.