Как быть, если коллекторы прислали письмо на мой адрес, но на имя чужого человека?

Пришло письмо от коллекторского агентства на адрес моей квартиры, но на имя другого человека. Этот человек взял кредит около 8 лет назад и указал в договоре адрес моего отца. После к моему отцу приходили представители банка, он об,яснял им, что этот человек здесь не живёт, где он находится не знает. Теперь мой отец умер, квартира перешла мне по наследству и вот я получаю письмо от коллекторов по долгу того человека. Что делать, как оградить себя от домогательств коллекторов?

, Оксана, г. Воронеж
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Для начала  необходимо разъяснить коллекторам, что Вы не имеете никакого отношения к кредитным обязательствам должника. если они не примут во внимание Ваших объяснений — обратитесь в правоохранительные органы по факту вымогательства, Думаю, у коллекторов  не будет далее никакого желания посещать Вашу квартиру.