Чего ожидать после попытки кражи в магазине, если полицию не вызывали?

Здравствуйте подскажите знакомая украла продуеты в магазине на 2000, охраник попросил выложить продукты, она их выложила предложила оплатить их,но он отказал, забрал продукты и ушел, сказал будет решать администрация магазина, полицию не вызывали,данные не записывали Что за это ожидает?

, Наталья, г. Москва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!
Администрация может привлечь Вашу знакомую к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.