Как быть, если мастер не отремонтировал телефон и взял деньги?

Отдал телефон в ремонт неделю назад так как он сам зависает и выключается,мастер сказал прошивку нужно поменять.Сегодня 1 апреля позвонила девушка сказала забрать телефон ,позвонила мастеру он сказал что прошивку поменял, сказала мастер будет в среду 4 апреля . Забрал заплатил 800рублей прихожу домой он начал зависать и сам выключаться , а счас вообще не включается.( он мне никаких бумаг не давал о приёме телефона ,и девушка тоже не давала когда я забирал телефон, у меня есть номер телефона мастера.)Если я приду в среду 4апреля скажу телефон не исправен и потребую денег назад ,а он откажется возвращать деньги , я вообще думаю он не ремонтировал телефон.Что мне делать в подобной ситуации и куда обращаться?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Ремонт телефона.Мастер не отремонтировал телефон, а взял деньги

Добрый вечер Алексей!

Советую предъявить мастеру претензию о возврате средств оплаченных за ремонт т.к. ремонт не был произведен.  Если не вернет деньги пригрозите проведением независимой экспертизы и обращением в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Раз у Вас на руках нет никаких документов, рекомендую Вам хотя бы заручится записью телефонного разговора с мастером или этой девушкой, после чего подать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества — ст. 159 УК РФ.

 Дальнейшие действия следует планировать в зависимости от результатов звонков и общения с правоохранительными органами мастера и девушки. Возможно, они уже на стадии общения с полицейскими согласятся возвратить Вам денежные средства.