Нарушены сроки готовности ВНЖ, вследствие чего возник административный штраф

Добрый день!

2 месяца назад в ММЦ Сахарово был сдан пакет документов на изготовление нового ВНЖ в связи с изменением фамилии.На данный момент прошло 2 месяца,а документ не готов.А так как нужно каждый год отчитываться о доходах в территориальный орган ОМВД,сроки явки нарушились,так как принимать документы без нового ВНЖ не будут,да еще и собираются применить в отношении меня административное правонарушение за нарущение сроков.Господа юристы,подскажите пожалуйста,будет ли правильным написать заявление на Б

Ордынку с описанием ситуации,или как лучше поступить,чтобы избежать негативных для себя последствий?Или все ж лучше попытаться на личный прием попасть для решения вопроса.

Совсем не хочется отвечать за плохую работу полицейского перед другим полицейским штрафом и записью об нарушении,ведь продлевать придется внж,а тут штраф за неявку.

Заранее благодарю.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.Чтобы избежать негативные для себя последствия, считаю необходимо обжаловать бездействие сотрудников миграционной службы, повлекшее за собой  просрочку в выдаче нового ВНЖ, и как следствие невозможность предоставления сведений о Ваших доходах. Обратитесь с жалобой в Управление, зарегистрируйте  жалобу  и ждите положительного ответа. Во всяком случае, и сведения о доходах представлять нужно, хоть и не примут ввиду отсутствия у Вас документа, удостоверяющего личность, но требуйте письменного отказа.Если на Вас и составят протокол и будут привлекать к административной ответственности, у Вас будет железное основание для освобождения от административной ответственности.